Условия приёма

Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!
Сообщаем, что с 01 июля 2013 года введена единая информационная система «Зачисление в ДОУ» по Московской области.
Заявление на постановку на учет ребенка в ДОУ можно подать через порталhttp://www.pgu.mosreg.ru (Портал государственных и муниципальных услуг), после чего необходимо в течение 1 месяца донести в МФЦ документы для подтверждения заявленной Вами информации.
Также прием заявлений для постановки на учет для определения детей в ДОУ (с 2-х месяцев) осуществляется в МКУ «МФЦ г.Дубна» (служба «единого окна») по адресам:
Правый берег:ул.Академика Балдина, д.2 (левое крыло здания Администрации);
Левый берег: ул.Свободы, д.20 (здание библиотеки).
И в Управлении народного образования по адресу: г.Дубна, улица Мира, д.1, к.1 (1-й этаж) в приемные дни.
Запись по тел. 4-61-44.
Родителям (законным представителям) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий льготу (при наличии льготы).
С перечнем льгот можно ознакомиться на информационном стенде в Управлении народного образования или на вышеуказанном портале.
Заявления на перевод из ДОУ в ДОУ подаются только в Управление народного образования в приемные дни по предварительной записи по тел. 4-61-44.

Правила приема ребенка в дошкольное учреждение

Прием детей в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 1 «Надежда» города Дубны Московской области производится по направлениям Управления народного образования (ул.Мира, д.1)

Родитель, получивший направление, должен принести его руководителю ДОУ в течение 10 рабочих дней.

Зачисление ребенка в ДОУ производится после прохождения медицинского обследования и заключения комиссии ДЦГП №1 (детская поликлиника).

Перевод детей в следующую возрастную группу производится ежегодно в период с 10 августа по 31 августа.

Необходимые документы:

• направление из Управления народного образования Администрации города Дубны Московской области;
  • медицинская карта ребенка с заключением о допуске;
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (месту пребывания);
  • родители (законные представители) детей, являющимися иностранными гражданами дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с  заверенным в установленном порядке переводом на русский язык);
  • заявление родителя (законного представителя).Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ № 1

Постановление-о-родительской-плате-с-01.07.2015-г.

Административный регламент Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Информационное письмо о родительской плате за присмотр и уход за детьми

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми  с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

При приеме ребенка в обязательном порядке заключается договор с родителями, оформляются документы на компенсацию части родительской платы.

Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1.заявление родителя (законного представителя) ребенка;
2. копия документа, удостоверяющая личность заявителя;
3. копия свидетельства о рождении ребенка (детей), входящих в состав   семьи;
4. копия лицевого счета заявителя;
5. выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), о передаче ребенка в приемную семью – на ребенка,   находящегося под опекой (попечительством, в приемной семье).

Компенсация выплачивается ежеквартально с 1-го по 5-е число месяца, следующего за текущим (отчетным) кварталом, на основании документов, подтверждающих оплату за содержание ребенка в учреждении.

По вопросам оформления компенсации обращаться в Управление народного образования.